Настройки отображения

Размер шрифта:

Параметры

00915 февраля отмечает свой 90-летний юбилей труженица тыла Шуршакова Нина Николаевна.

Нина Николаевна родилась 15 февраля 1929 году в селе Воеводское, Целинного района, Алтайского края. В 1940 году переехала с матерью Зарубиной Ириной Петровной в поселок Путь Ленинизма, Зонального района, Алтайского края, где окончила 8 классов. С малых лет работала на полях и на ферме, работа была тяжелая, всё приходилось делать вручную, вязать снопы, носить на себе зерно и корм, и навоз.

В 1948 году Нина Николаевна вышла замуж за Шуршакова Андрея Михайловича, с которым прожила 52 года. Нина Николаевна никогда не боялась тяжелой работы и жизненных трудностей, поэтому в деревне пользовалась большим авторитетом и уважением односельчан, избиралась депутатом в местные советы, в родительский комитет, товарищеский суд.

008

3 февраля 2019 исполнилось 90 лет Котовой Валентине Михайловне.

Валентина Михайловна родилась 3 февраля 1929 года в многодетной семье в селе Вохма Вохминского района Пермской области. Закончила 5 классов. В 12 лет работала наравне со взрослыми в колхозе, боронила землю. С 1948 года по 1956 год работала дояркой.

В декабре 1950 года вышла замуж за Котова Ивана Степановича 1926 года рождения. Иван Степанович был участником Великой Отечественной войны. В 1956 году семьей переехали в город Мыски, вместе с супругом вырастили и воспитали двоих детей. С 1962 года по 1975 год работала на ТУ ГРЭС штукатуром-маляром. В 1975 году устроилась машинистом насосной станции ЦОФ Сибирь. С 1985 года выйдя на пенсию, продолжала работать.

Сейчас Елена Ивановна окружена вниманием и заботой своей семьи. Имеет четырех внуков и шесть правнуков.
За многолетний и добросовестный труд неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами, имеет звание «Ветеран труда».

00731 января отмечает свой 90-летний юбилей Мошкина Екатерина Егоровна.

Екатерина Егоровна родилась 31 января 1929 года в селе Топтушка Тогульского района Алтайского края в небольшой семье, в которой было двое детей.

Во время войны училась в школе и помогала маме по хозяйству. Вскоре после окончания войны мама умерла. Екатерине Егоровне пришлось пойти работать в тракторную бригаду учетчиком-заправщиком. Потом трудилась на хлебозаводе. Переехала в город Осинники, вышла замуж. Вместе с мужем воспитали троих детей. После смерти мужа переехала в город Мыски поближе к дочери. Сейчас у нее двое детей, один внук и одна правнучка.

Екатерина Егоровна двадцать лет отработала в городе Осинники на Кирзаводе разнорабочим. За добросовестный и многолетний труд получила звание «Ветеран труда».

006

27 января 2019 года - 75 лет со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В нашем городе проживает единственная свидетельница той трагедии, выпавшей на долю жителей Ленинграда в Великую Отечественную войну – Лидия Ивановна Ильс.

Сегодня 28 января 2019 года Лидию Ивановну поздравили на дому: заместитель главы МГО по национальной политике и социальным вопросам С.А. Коваль, директор МКУ «Центр социального обслуживания» Т.В.Букина, И.О. начальника управления социальной защиты населения МГО Е.В.Волгина, вручив ей от имени Правительства Санкт-Петербурга памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», поздравительную открытку от ВРИО Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова, также от Правительства Санкт-Петербурга в ближайшее время будут перечислены 7000,0 рублей. От имени Губернатора Кемеровской области С.Е.Цивелева поздравительную открытку и 5000,0 рублей, которые перечислены на лицевой счет Лидии Ивановне. От имени администрации Мысковского городского округа ей вручена коробка конфет и цветы, слова огромной благодарности за проявленную стойкость во время блокады Ленинграда в годы войны.

005

21 января 2019 года исполнилось 90 лет Марченко Вере Викторовне.

Вера Викторовна родилась 21 января 1929 года в Алтайском крае Славгородского района села Блудовка в многодетной семье, где было 8 детей.

В 1932г. вся семья переехала в город Прокопьевск. В период с 1938 по 1944гг. училась в школе, закончила 7 классов. В 1945 году поступила учиться на медицинскую сестру. Было трудно: днем училась, а ночью работала на шахте, грузила уголь в вагоны. В свободные от работы ночи приходилось стоять в очереди за хлебом.

В 1959 году приехала в город Мыски, где проработала 35 лет медицинской сестрой в детской больнице. Воспитала и вырастила двух детей, имеет четырех внуков и шесть правнуков.

За многолетний, добросовестный труд она неоднократно награждалась почетными грамотами, является Ветераном труда.